Виталий Попов

При создании макияжа глаз насколько сочетаемы между собой тени разных текстур (например, матовые и перламутровые;

с золотистыми и серебристыми блестками) ? Или лучше воздержаться от таких экспериментов ?

Руслан Ибляминов

Совместимы только в варианте - матовые тени на веко, светлые перламутровые, или блёсточки, под бровь.
Всё остальное, увы, но смотрится нелепо 😞

Можно ещё чуть высветлить внутренний уголок глаза, или сделать перламутровый блик по центру века ( но тут уж результат зависит от цвета и текстуры вторых теней )

Экспериментируйте ! 🙂 Ведь это же интересно 😉