Вл
Владимир

Может ли из взрыва образоваться порядок?!

Известно, что атеисты придерживаются к Большому Взрыву. Якобы случился Взрыв, и тем самым образовалась Вселенная. Но это же бред. Как из Врыва мог получится Порядок! это же противоречит законам физики!

Все стремится к хаосу - термодинамика. Не может все стать на свои места.

Гуля Шеркулова

может, когда все встанет на свои места

Наталья Л

Порядок?? ? А где Вы увидели порядок?))))

Виталий Герасимов

А он и не образовался. Посмотрите на звездное небо. Где там порядок? Звезды разбросаны абы как.

Евгений Дёмичев

Приходилось взрывать в жизни.
После взрыва говорил-Ну вот и порядок.

Ко
Костя

Ну так говорит человек вообще не представляющий что такое большой взрыв.
Вы хоть представляете какие законы физики этому противоречат? И есть ли они ?
Большой взрыв распостранил огромнейшее количество материи по космосу. А эта материя, представьте себе, под действием законов физики стала притягиваться друг к другу. Стали образовываться большие сгустки газа, которые в свою очередь, стали галактиками. А в этих галактиках стали образовываться звездные системы с планетами из-за того же притяжения.
А эта притягивалка называется гравитацией.
Насчет термодинамики. Вы имеете в виду второй закон. Так вот этот закон работает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в закрытых системах куда не поступает энергия. А в нашей вселенной распределение энергии неравномерно. Энергия течет от места к месту, образуя из хаоса порядок.

Наталья Андрушко

вы знаток физики? не вам ли в этом году дали нобелевскую? или все таки учитель плачет глядя на вас? второе скорее всего. а теперь тихо тихо возьми этот самый учебник физики и прочитай что такое порядок. когда прочитаешь - будишь гордится. ты будешь самый умный среди идиотов. ты будешь знать что такое порядок.

Аленка Лысенко

Начнем с того, что взрыва, как вы его понимаете на бытовом уровне, не было. Это неудачный термин, запущенный в обращение столь же невежественным журналюгой, как и те, которые постарались раструбить об "обнаружении" души. Хотите разобраться - почитайте, что об этом пишут сами физики. Хотя бы тот же Хокинг, или Б. Грин.

Игорь Вакуло

вот же прицепились к названию) Ну назовите "Великое раздувание" если вам охота)

Татьяна Сидорина

Взрывы -хаос холод лед =и никакой жизни .

Андрей Коротаев

Да, Хртабычь волосок потрет и Адам с Евой в ребре появится. Наука, теология.

Камо Мовсисян

так нету порядка))

Boomer Boomer

Если кинуть гранату в химическую лабораторию, где хранятся всякие хим. вещества, то я очень сомневаюсь, что в скором времени там заведется некая форма жизни.

Александр Уткин

Может.
Есть понятие энтропии, меры беспорядка.
Чем больше беспорядка, тем выше энтропия.
После взрыва происходит остывание системы, грубо говоря ее кристаллизация, а значит увеличение порядка.
Если систему начать разогревать, порядка поубавится.
Но в целом Вселенная сейчас стремится к хаосу. Ее ждет тепловая смерть.

Ксения Шаманина

После взрыва образовывается порядочная воронка!

Саня Sav

Хаос это и есть самый совершенный порядок.

Екатерина

Всегда поражаюсь этой теории, действительно феноменальный бред. Не говоря уже о попытках объяснить организацию неживой материи в живые организмы.

Ваня Сова

В детской старой книжке "Занимательная химия" описан опыт Лавуазье, взорвавшего смесь водорода и кислорода. Образовалась вода. То есть энтропия этой системы уменьшилась. Вот так Лавуазье посрамил Вашу термодинамику (но не Больцмановскую! ) и сделал взрыв, увеличивающий порядок.

Женя

Согласна.

Ксения Поджарая

Вселенная - даалеко не весь бесконечный космос.
Ну, произошла, может быть, какая-то вселенная от взрыва, - всё происходит по физическим ЗАКОНАМ, безусловный закон - это порядок, а физические законы - безусловные законы.

Дарья Куликова

ну время много прошло.... щас вон какой порядок в космасе

Александр

сомневаюсь

Болуш Кадыров

Вам даже и отвечать не надо - вы не поймете все равно.
Формальный ответ: вам учиться надо, а не молиться. Но, боюсь, уже поздно. Пичалька.