Каламкас

Вопрос про использование wifi маршрутизатора в качесте репитера. (+)

Здравствуйте.
В многокомнатном помещении используется Asus RT-N16. В случае сдачи под охрану некоторых помещений, а следовательно и закрытия дверей, сигнал в одной из комнат явно недостаточный. Денег, разумеется, на дополнительное оборудование никто не даёт. Появилась возможность взять в безвозмездное использование именно RT-N13.
Можно ли будет использовать маршрутизатор Asus RT-N13 в качестве повторителя сигнала wifi для получения желаемого? Какая функция должна присутствовать в беспроводном маршрутизаторе, чтобы без всяких сомнений дать утвердительный ответ на этот вопрос?
Возможно ли так настроить усиление сигнала с помощью репитёра, чтобы пользователь, перемещаясь по помещениям, не получал проблем в виде выполнения задания "а теперь надо переключиться на другую ap вручную"? Пользователи сетей 3(4)g используют неизвестную мне функциональность по автоматическому переключению между станциями, когда создаётся впечатление "всегда на связи". Возможна ли реализация такого функционала для wifi и как эта возможность правильно называется?

Юрий Розанов

Продвигай популярность своего любимого поисковика запросами на тему "URE".
Цитата из гугла: "ASUS RT-N13 способен работать не только роутером. На дне у него есть крохотный переключатель режимов: роутер, репитер, точка доступа. "
Но в оф. спецификации, т. е. в спецификации оф. сайта я такого не нашла. Однако, мануал сливать для листания не стала. Это увлекательное чтение оставлю тебе.

Привет! ! 🙂

Короче, мой ответ такой. Даю 90% за то, что это работать будет. При этом не ожидается так же и возникновение проблем для офисного планктона, при передвижении оного в попытке изобразить хоть какую-то деятельность.