Анастасия Абрамова

почему у хуана союзники жили в тыквах маленьких? они демоны? ато как в сказке это про злых ведьм

а чем демоны отличаются от союзников хуана если у хуана не демоны просто все говорят что демоны это плохо и и бесы. а союзник хуана из тыквы который который пытался убить кастанеду чем не демон? и как хуан его использовал

Мо
Мохнатик

Олли жили где хотели.. .Насчёт тыкв.. .не знаю...)) ) может если только в БОЛЬШИХ? И ближе к Хэллоуину...) )

Олли в качестве значимой концепции включал в себя следующие идеи и их вариации: 1) олли не имеет формы, 2) олли воспринимается, как качество, 3) олли можно приручить, 4) олли обладал властью.

Олли бесформенен.

Олли есть сущность, существующая вне и независимо от себя, но несмотря на то, что это отдельная сущность, формы олли не имеет. Я ввел понятие "бесформенность" как противоположное понятию "имеющий определенную форму", различие это сделано ввиду того, что существуют другие силы, сходные с олли, имеющие совершенно определенные для восприятия формы.

Состояние бесформенности означает, что олли не имеет ярко или слабо выраженной формы, даже просто различимой формы, подразумевается, что олли всегда невидим.

Олли воспринимается, как качество.

В учении дона Хуана было два олли. Первый входил в состав растения датура, общеизвестного под названием трава jiмsоn. Дон Хуан называл этого олли испанским названием, которое означает трава дьявола. По его мнению, любые разновидности датуры его содержат. Хотя каждый маг должен выращивать один какой-то вид, который он называет своим не только в том смысле, что это его личная собственность, но и потому, что оно идентифицируется с ним.

http://bookap.info/trans/book1/gl15.shtm

Моё мнение - да, олли, можно сравнять с демонами (хотя бы приблизительно).

Юлия Лысенко

с одной стороны граждане православнутые и сочувствующие называют почти всех - демонами (а если за что-то ещё и пиздюлей получили - так совсем деманы, ага) . с другой стороны, даже при использовании унылой церковной классификации можно сказать, что не все которых относят к демонам и ко будут союзниками.

и вообще, курите дурь и не заморачивайтесь, как кк завещал))