Аня Алексеева

Очень интересный вопрос внутри)

Заметил очень странное сходство между таким типом человеческого рода представителей которое далее и опишу. Начнём с людей которых мы называем родители (ещё хочется выделить бабушек с дедушками) : многие любят говорить своим детям так - ты с начала поживи столько лет сколько мы, а потом нас жизни учи! Далее идут сами дети (особенно тут хочется выделить подростков и ещё более людей зависимых от спиртного, видео-игр и наркотиков) : своим сверстникам любят отвечать так - да ты с начала шмотки нормальные купи, а потом с нами общайся; или так - да ты сначала поиграй в эту игру, а потом будешь говорить плохая она или нет, ещё так - да ты с начала как "нормальный" потуси с нами в клубе, а потом уж будешь нас судить за наши поступки, про наркоманов воздержусь) Затем идут верующие (непонятно во что только...) : ну очень любят говорить так - сначала библию (Коран и т. п. ) прочитай, а уж потом факты нам какие та об отсутствии бога (аллаха и т. п. ) выдвигай! И завершу начальством, при чём любым у кого есть власть над людьми: говорят так: вы сначала достигните того статуса в обществе которого достиг я, а уж потом командуйте.
Вопрос: в чём вы видите сходство всего этого, чем это вызвано как считаете? И главное, исходя из этого не кажется ли вам что будущие большинства человечества (хотя бы в нашей стране) определено и ничего, ни законы, ни запреты, ни технологии не спасут человека от надвигающейся на него катастрофы массового безумия? Хотя, возможно кто то из вас всё же видит тут выход...?

Julia Belyakova

СЛИШКОМ интересный вопрос для меня!

Вера

Сперва добейся, для этой фразы Луркомар целую статью выделил
http://lurkmore.to/Сперва_добейся

Екатерина Лубенникова

Всё верно. Прежде, чем о чём -то рассуждать, осуждать или поучать, нужно сначала изучить суть дела. Так что правильно отвечают.