Дмитрий Новоторцев

проблемма при работе с файлами (visual basic .net 2008 smart device project/wm 6.5.3)

Записываем текстовый файл таким путём:

Dim file As System.IO.StreamWriter
file = IO.File.CreateText("test.txt")
file.WriteLine("содержимое файла. ")
file.Close()

но файл создаётся в корне самого телефона, а не рядом с программой. как сделать так чтобы файл можно было создать рядом с программой?

ну ето код не с самого басика, тут сам нет фреймворк

пробовал так:
IO.Directory.GetCurrentDirectory()
на компе работает корректно, скидаю на телефон выдает такое:

NotSupportedException

в System.IO.__Error.WinIOError(Int32 errorCode, String str)
в System.Host.HostNative.GetCurrentDirectory(String& fullPath)
в System.IO.Directory.GetCurrentDirectory()
в SmartDeviceProject1.Form1.Button1_Click(Object sender, EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Control.OnClick(EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Button.OnClick(EventArgs e)
в System.Windows.Forms.ButtonBase.WnProc(WM wm, Int32 wParam, Int32 lParam)
в System.Windows.Forms.Control._InternalWnProc(WM wm, Int32 wParam, Int32 lParam)
в Microsoft.AGL.Forms.EVL.EnterMainLoop(IntPtr hwnMain)
в System.Windows.Forms.Application.Run(Form fm)
в SmartDeviceProject1.Form1.Main()

Игорь Митрофанов

НЕ люблю басика, но должна быть команда определения директории для файла.