Татьяна Козлова

можно ли поступать на повара если стоит деагноз бр. астма интерметирующая фаза стойкой ремиссии?

могут ли пустить на повара? или нет?

Татьяна Логашова

При выборе профессии астматику обратите внимание на довольно опасные виды работ, которые связаны с попаданием частиц вредных веществ в дыхательные пути.

К группе риска относятся:

работники пылевых производств (рабочие фарфоровых, асбестовых, известковых заводов, литейных цехов, лица, которые заняты на подземных работах, шлифовщики, сотрудники производств твердых сплавов, электросварщики) ;
работники текстильных, скорняжных производств, прядильных, шляпных, шелкопрядильных фабрик;
работники пекарен и хлебозаводов;
работники табачных производств
работники гренажных и кокономотальных производств;
работники производств искусственных цветов и пуговичных производств;
работники мебельных, деревообделочных предприятий;
работники радиозаводов (занятые пайкой, монтажники) .
Это больше Ваша проблема и зависит от того, где Вы будете работать. Удачи и здоровья!