Дмитрий

вам не кажется что вся наша медицина разваливается на лазах7

Андрей Воробьев

По оценкам экспертов Всемирной организации здравоохранения, здоровье людей только на 12% зависит от уровня здравоохранения, на 18% – от генетической предрасположенности, на 70% – от образа жизни (двигательная активность, вредные привычки, стрессы, питание и. т. д), так вот: многие из пациентов воняют оттого, что не моются, хамят, не выполняют рекомендации по лечению, не принимают лекарства, постоянно лгут, не в состоянии связно изложить свои жалобы, не ведут здоровый образ жизни, ждут от медиков чуда, агрессивны. Не голословен. Читайте 17 секретов, которые ваш врач никогда не откроет Чаще всего, именно такие люди возмущаются нашим выбором профессии и качеством лечения.
Так получилось, что в стране, которая может организовывать у себя чемпионаты мира по футболу, олимпиады, прощать миллиардные долги, устраивать помпезные шоу, власть, по фактическим результатам деятельности, а не пропаганде, не способна организовать качественное и доступное здравоохранение для своего населения. Советская медицина была примерно на 22 месте в мире, российская- на 132,отчего это происходит? Во-первых, у всех чиновников отдельная, всегда бесплатная медицина, во-вторых, кроме скандальных дел с закупкой аппаратуры, на которой во многих больницах зачастую просто некому работать и рассказов чиновников от медицины и нет про сказочные зарплаты и финансирование здравоохранения, в медицине ничего существенно нового после реформ не произошло, в-третьих, модернизация медицины в её нынешнем воплощении обречена на провал, как прямо говорится резолюции 7-го Пироговского съезда врачей, в-четвёртых, нехватка кадров давно переросла угрожающий уровень, примерно 200 тыс. врачей и 800 тыс. медсестёр не хватает в России, 20% выпускников медакадемий не идут работать по профессии, ежегодно поликлиники и больницы покидают 8% действующих медиков. Сейчас всего в РФ на каждые 10 тысяч населения приходится 2,6 врача и 6,3 среднего медперсонала. В Германии приходится по 35 врачей и 80 медсестер на каждые 10 тысяч граждан, В Канаде, где на то же количество пациентов (10 тысяч) приходится по 19 врачей и 100 медсестер. При этом российские данные включают всех медиков страны (руководителей, фармпредставителей-то есть всех, у кого есть диплом о высшем медобразовании), но именно по клиническим специальностям ситуация является наиболее сложной. В целом, по подсчетам Российской Академии Медицинских Наук миллион человек в год умирает в России от излечимых болезней. Пока не финансируются затраты здравоохранения, нет внятной кадровой политики, а медикам приходится вкалывать не пойми как и где, без выходных суббот, иногда воскресений с 8 до 21:00,на нескольких работах, а с экрана не лезущие в него рожи будут рассказывать сказки про модернизацию и наши астрономические зарплаты и о том, как врачам на лексусы не хватает (слышал лично) -население будет везде давиться в очередях, раскошеливаться, хронически болеть, какие бы красивые слова ни говорились или реформы ни проводились.

Елена Дрон

Не разваливается, а разваливаЮТ.

Ил
Ильгам

да есть такое впечатление

Оксана

Не кажется.. . Это действительно - так ((((

Irina Shevchenko

Разваливается не только медицина. Всё разваливается. Президент академии наук просит у путина гостиничку хоть на 20 номеров. Позорище. На рублёвке одни академики от доллара тусуются.

Дмитрий Зималюкин

Уже развалилась!! ! У нас в стране что врач что метеоролог, с них спросу никакого. Что у тех, что у других один ответ-на то Божья воля.

Ок
Оксана

нет, не кажется.

Татьяна

Страна не та. А нормальных - все путем

Александр Богнат

Скоро платная будет, так же как и в Америка. Уже практически во всех регионах больницы перешли на самообеспечение.
Следующий шаг-пациенты.

Денис Малинин

Мне это давно кажется. И кажется, что этот развал организован специально. Удивительно, что многие это не видят и не хотят видеть.