Виктор

Мамочки! Какие занятия вы проводите дома с детьми от 1 до 3х лет?

Ирина П

рисуем, лепим, книжки читаем, танцуем под детские песенки, в домашних делах с 1.5 лет помогает, гуляем,... но все это недолго, еще терпения и усидчивости не хватает у деток. Вообще глаз да глаз в этом возрасте, любимые слова- Я САМ ( сам упаду, обольюсь, пару синяков и шишек заработаю) . Зато сам.

Танюшка Козляковская

Детям интересно, что на кухне, так дайте им макароны пересыпать из одной плошки в другую или крупу разбирать и вы сможете делами заняться и ребёнок доволен

Кирилл

ребёнку два года:
- читаем, рисуем, сортирует фигуры по цветам и по формам; учимся различать большой-маленький, низкий-высокий, узкий-широкий, толстый-тонкий, твёрдый-мягкий; на-под (на дереве-под деревом) , вверху-внизу; в-возле (в норке-возле норки) ; кто бегает, кто прыгает, кто ползает, кто плавает и кто летает; один-много; счёт до 5; плавает или тонет; смотрим развивающие мультики и не развивающие тоже))) )
- мячики, пирамидки, мозаика, кубики;
но как уже писали, терпения у ребёнка хватает минут на 5-10 и надо всё время придумывать, как его заинтересовать
- много гуляем (это можно делать нескончаемо долго) , слушаем разную музыку (тихую и спокойную когда засыпает, а когда не спится можно и повеселее) , висит и качается на перекладине;
- приучаем к труду (это тоже не всегда удаётся) : убрать свои игрушки и посуду, вытереть тряпкой каляки-маляки на тумбочках
Как есть настроение и вдохновение так много чего может сделать, показать, сказать, внимательно послушать и посмотреть.

Aleksey Alex

Все занятия минут по 10. Единственное долго смотрит английский для малышей (маленькая панда) и уже появляются английские слова в речи (нам 2.5 года).

Антон Артемов

рассказываю, что изображено на картинках в книгах, читаю стишки, рисуем черточки, учим буквы.

Александр Абросимов

учим названия животных, их детенышей, кто как кричит. строим из кубиков. сортируем игрушки по цвету и величине. разбираем и собираем пирамидки, матрешку, сортеры. играем с куклами (укладываем спать, кормим, купаем, одеваем и т. п.) . рисуем, лепим. играем на муз. инструметах (бубен, барабан, металлофон, свисток, колокольчик и др.) . помогаем по хозяйству (ложки раздаем к обеду, вытираем столик, убираем игрушки, одежду) . танцуем. играем в прятки

Эльдар

Готовим вместе - это любимое занятие, сын уже даже знает, для чего какая кастрюля нужна. Если капризничает, говорю, например: "Пойдем кашу варить", - сразу успокаивается и бежит на кухню доставать нужную кастрюлю. А также рисуем ладошками, делаем аппликации, складываем мозаики, книги читаем.. . Все и не перечесть.
Идеи черпаю на сайте "Развивайся с мамой", там же есть и готовые занятия по возрастам.