А)
Ангелина )))

Каким именно оливковым маслом стоит заправлять салаты, а каким жарить?

Айшат Хамдеева

по элементарной логике - как и любым другим маслом растительного происхождения.
рафинированное - для жарки.
нерафинированное (желательно первого холодного отжима - virgen extra) - для салатов и т. п. но я и virgen extra часто для жарки использую - абсолютно ничего не случается ни с маслом (не горит) ни с продуктами.

Сент Aka God For You

заправлять салаты лучше оливковым маслом холодного первого отжима. А жарить- на рафинированном- ингьше горит

Анна

для жарки лучше брать подешевле. тк рафинированное масло не важно какое подсолнечн или оливковое. Но качественное конечно.

Михаил Шпиев

Первого холодно отжима, желательно с кислотностью 0,3 лучше заправлять салаты (самое полезное) , Но подсолнечным нерафинированным вкуснее!

Анна Пастушкова

Где крышка зеленая- салатное (лучше первого отжима) , где желтая- для жарки.