Сергей Батурин

Какая минимальная температура батарей должна быть в кварте?

В температура воздуха +20 градусов, дома холодно, батареи чуть теплее температуры тела.. . Где узнать нормы температуры батарей и согласно чему они принимаются?

Евгений Ерковский

дело не в температуре батарей, а в температуре воздуха в помещении, на температуру батарей норм нет. Если при +20 холодно - значит, сквозняки, утепляйте окна. Нормативная температура в комнатах - не ниже +18, в угловых - не ниже +20 (Постановление Правительства РФ "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Ravil

Согласно утвержденным нормам минимальная температура д. б. : угловая комната +20,в остальных +18,ванная +25,лестничная клетка +16.

Оксана Леонова

+ 18 градусов по середине комнаты на уровне 1 метра от пола - это норма, угловые комнаты +20 градусов по середине комнаты на уровне 1 метра от пола - это норма.

Ольга

По теме не подскажу. Но +20 - это жарища. Закаляйтесь, здоровее будете.

Сергей Плохов

Вообще-то норма +18, а у вас 20. У вас все соблюдается

Алик Алыев

+20 - это нормальная температура для угловых квартир, для всех остальных +18, так что ничего вам делать не будут... И меряют ни температуру батарей, а температуру в комнате...