Макс Гаврилин

почему бог библии такой злой? не могли люди его сделать подобрее?

Александр

А как же бояться его тогда?
Злой должен быть, а то стадо разбежится.

Татьяна Жбанова

Если подобрее, то народ бы от рук отбился и вышел из-под контроля у правящей верхушки.

Марина Матвеева

для зеков - прокурор, судья и милиционер всегда злые..

Юлия Воробьева

пытались, так он всех топить начал

Елизавета Первова

Что он сделал злого?

Юлия Кутейникова

Это бог евреев. Они себе его таким представляют. Такого вот бога они избрали. Безобразничали много, вот он их и приструнивал.

Юля Навнычко

видимо вам по секрету сказали что Бог злой ...а Бог как раз милосердрный, любящий, справедливый ...и еще много могу перечислить его прекрасных качеств....

Наталья Деревягина

По мере прогресса человечества (из-за того, что производство ресурсов стало более эффективным, и борьба за них чуть менее отчаянной) вместо сурового ветхозаветного б-га придумали доброго Иисуса, всё правильно