Олег Сидоров

разве одного лишь паспорта не достаточно? там ведь есть штамп, подтверждающий регистрацию по месту жительства!

Заявку приняли и там написано: "При себе необходимо иметь: документ, удостоверяющий личность (для ребенка до 14 лет - свидетельство о рождении) , документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства (пребывания) ".
У меня вопрос: разве одного лишь паспорта не достаточно? там ведь есть штамп, подтверждающий регистрацию по месту жительства?

Просто я подала электронное заявление о постановке физического лица на учет в налоговом органе (получение ИНН) , заявку приняли к исполнению и написали список документов, которые нужно иметь при себе когда приеду забирать это свидетельство. Получается мне нужно иметь при себе только паспорт?

Инна Богомолова

А что Вас здесь смущает?
Если у вас регистрация по месту пребывания, то свидетельство об этом - отдельный документ.
У детей то же самое с регистрацией по месту жительства. Им выдается "Свидетельство о регистрации по месту жительства" к свидетельству о рождении.
Фраза универсальная. Неужели Вы думаете, что из-за того, что Вам что-то непонятно в ней, то ее будут менять?