Лариса Панкова

Оказание репетиторских услуг лицам школьного возраста - оплата

Посдкажите пожалуйста:

Открываю свой репетиторский центр для школьников. Вопрос такой: есть ли какие-то способы для заключения договора со школьниками, чтобы родители не присутствовали.

Дело в том, что не каждый родитель, пойдет специально в центр, чтобы заключить договор, например если ребенку нужно помочь с домашним заданием, то есть не долговременные отношения. Но по закону договор нужно заключить.

Только присутствие взрослого, лицам до 17 лет. Или можно по- другому? Спасибо

Кристина Валевач

а платить школьник из какого бюджета будет... он что работает или деньги печатает

Марта Зайцева

Если ребенок несовершеннолетний, то за него действуют его педставители, мать либо отец, соответсвенно все договора, бумаги и т. д. подписывают за детей законные представители. Н-да, как репетитор ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ЭТО!!!!

Хамза Бабаджанов

Вполне можно отнести к мелкобытовым сделкам. Конечно лучше подстраховаться и включить в договор, пункт для родителей, о том, что не имеют претензий к совершенной сделке. Подросток дома подписывает договор у родителей и на следующем занятии Вы обмениваетесь своими экземплярами. В исключительно крайнем случае оспорить можно будет только одну сделку.

Комментарий к статье 26