Shamil Mamatov

опасны ли отеки на девятом месяце беременности?

Анюта Анюта

На 9м месяце у всех отеки. Ограничьте потребление жидкостей. Можно попить мочегонного чего-нить типа хофитола (мне назначали в свое время при таких отеках).

Леночка Великанова

отеки сопровождают беременность. однако все зависит от степени отеков. если при сильном нажатии на голень остается внушительная ямка и она медленно затягивается-это говорит о сильном отеке. обычно госпитализируют и наблюдают. мне помогали отказ от соленого, не пить после 20-00 и канефрон в каплях 2 раза в день.

Мурад Мамедов

ДА! Почитайте подробнее о таком заболевании как гестоз. Это токсикоз на поздних сроках, я бы сказала так. Гестоз – заболевание, которое встречается только у беременных и обычно проходит через несколько дней после родов. Но не волнуйтесь, отеки бывают на поздних сроках и не из-за болезней, а просто потому, что почечкам тяжело на двоих работать. Так что, Диана, не волнуйтесь, меньше соленого кушайте и Канефрон для почек беременным можно либо в таблетках, либо в каплях. Удачи!