Аня Иванова

есть крылья индейки, что можно приготовить?

Дмитрий Самодумов

Крылья индюшки - 2 кг
Помидоры в собственном соку- 1 б
Картофель - 1 кг
Чеснок- 2 зубчика
Имбирь- 1 ч. л.
Паприка.
Укроп
Базелик
Перец черный молотый.

Способ приготовления

Два зубчика чеснока пропустить через пресс, зелень укропа и базилика порубить мелко.

Помидоры, столовую ложку молотой паприки и чайную ложку имбиря смешать, добавить зелень и чеснок, черный молотый перец.

Обмазать крылышки маринадом и оставить на 1 час. Солим перед запеканием.

На протвинь выкладываем крылышки и между ними картофель.

Ставим в духовку на 45 минут при температуре 190 гр.

Приятного аппетита! !

Александра Яковлева

Зажарить в духовке

Парвиз

Сварить до готовности с морковкой, луковицей, специями - будет бульон. Бульон отцедить, можно добавить макарон - и первое готово.
Крылышки обсушить от бульона бумажным полотенцем, обмазать оливковым, подсолнечным маслом, сложить в форму для духовки, приправить солью, перцем, специями и в духовку при 18- на минут 20. Можно за 10 минут до конца запекания присыпать тёртым сыром. Если отварите картофельное пюре, то готов полноценный обед : и первое, и второе.