Sergey Borschev

Можно ли уволить соучередителя?

ОК
Олег Крюков

Думаю это невозможно - попробуйте уволить ПУ-на из сбера например - у него трудовой просто нет

Андрей Голубятов

Если он является и наемным работником, то именно уволить как наемного рабоника можно. А вот выкинуть его и состава участников общества не получится.

Наталья Маковецкая

Мможно, если он является работником предприятия и неисполняет свои обязанности. Можно вывести из состава участников, если большинство участников примут такое решение.