Александр Тихомиров

Заключила вчера договор на пристройку балкона. а сегодня отказалась. Можно ли так и что теперь делать?

Возможно вернуть предоплату?

Луиза Никонорова

если вы получили просто разрешение от БТИ -то всё в порядке. можете не делать. а разрешение действует лет 6

Валентина Король

Можно, максимум если исполнитель уже понес какие-то затраты, придется их возместить

Дмитрий Кабанов

читайте условия договора о его расторжении.

Лучше всего либо договориться полюбовно с контрагентом - и подписать соглашение о расторжении договора, либо направьте ему заказным письмом требование о расторжении договора, чтобы хотя бы суд через 30 дней принял ваше заявление о расторжении договора, а иначе контрагент через полгода обратится в суд и заставит вас возместить ему все убытки, причиненных расторжением договора за полгода.