Валентинка

клиническая смерть, для чего это испытание?

Алиса

Не понимаю вопроса. Клиническая смерть - это понятие, описывающее состояние организма между жизнью и биологической смертью. Все, кто умирает проходят стадию клинической смерти, т. к. организм не может умереть моментально. Клетки мозга и прочие еще продолжают функционировать. Вообще вопрос не корректен.

Жанико

это не испытание. это намёк на то, что люди смертны. и что смерть может застать в самый неподходящий момент. посему надо уметь ценить каждый миг жизни - будто он последний.
это если Вам хочется демагогии.
если хочется физиологии, то Chip115 дал (а) вполне четкий ответ