Администратор *

Колесо трется об арку. Audi 80 b3 1991

Была авария, удар в правое колесо на скорости 80-90 км/ч. Когда довез домой на эвакуаторе, оказалось что помимо повреждения крыла и двери, еще смещены колеса. От арки со стороны двери до колеса всего сантиметр расстояние. То есть при повороте руля, колеса трутся об арку.
Подскажите, в чем может быть причина- если рычаг поменян, лонжерон цел, шаровая в норме, шрус не выбит.

рулевые наконечники новые, подрамник цел- предположительно причина была в рычагах независимой подвески. Замена на новый вместе с новой же шаровой не дала результата.

Стабилизатор тоже не при чем.

Екатерина Закатова

надо смотреть рычаг. стойку . и рулевые наконечники. и лонжероны мерять снизу по диагонали.

Лара Гусейнова

а на 80-ке подрамник есть? он может быть смещён.. померьте геометрию от каких-нибудь задних контрольных точек.. а вообще, при таком ударе рекомендуется менять всю сторону подвески.. и стойку амортика, и рулевой наконечник...

Ириша Triniti

Проверяй геометрию кузова, лонжеронов. Смещение на 10мм на глаз не увидишь.