Адиль Саалиевич

мне сейчас 17 лет, 18 будет в мае 2013 года, могу ли я сейчас пойти в автошколу и сдать экзамены в гибдд?

Денис Калистратов

В соответствии с Правилами сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, а менно п. 10. К сдаче экзаменов допускаются лица:.... 3) достигшие возраста:
- шестнадцать лет - для категории "А";
- восемнадцать лет - для категорий "В" и "С";
Так что не допустят до экзамена вас до достижения 18 лет на категорию В
Есть правда там п. 11. К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.

Людмила Туркова

Не допустят тебя до экзаменов,, как только паспорт покажешь-завернут.

Наталья Медкова

можешь, но ездить на машине тебе можно будет только после 18

Sex

за 3 месяца до 18 можешь сдавать на права, но права тебе выдадут только в твой день рождения (и позже)

Ме
Мехровар

нельзяяя и учиться нельзя, можно учиться только тогда когда тебе на момент окончания автошколы будет 18, покрайне мере в украине точно так, а у вас в россии может по другому, раньше можно было учиться с 16, ну запретили

Елена Аксененко

Можешь спокойно идти учиться. Как отучишься - получишь документы (при удачной сдаче экзамена) и с ними в мае 2013 после "днюхи" идешь и получаешь права в ГИБДД

Александра Морозова

можно идть спакойно и сдавать, только права получишь в 18.