Алеся Самошкина

куда лучше ехать на рождественские скидки в варшаву или вильнюс?

Анастасия Кондрашова

Однозначно Варшава. Даже при одной цене и скидках в Варшаве и Вильнюсе, курсовая разница в пользу злотого, составит минимум 20%. В Вильнюсе, как таковых общих распродаж нет. Каждый торговый центр проводит их самостоятельно. Например в OZASe распродажа пройдет с 09.-11.11.2012 года со скидкой в отдельных бутиках до 90%. Вот под эти распродажи есть смысл ехать. Очередь будут занимать очень рано. Много народа. Туристы из РБ, РФ и т. д. Там и другие центры: Панорама, Акрополис и т. д. могут устраивают свои распродажи (в прошлом году Акрополис) . В Варшаве распродажи к Рождеству будут во всех торговых центра. Советую Аркадию и Blue City. Вильнюс не большой, все рядом. Добраться на поезде проще. Варшава посложней. Хотя везде ходят городские автобусы, метро, трамваи. Все зависит от транспорта. Большие торговые центры построены на окраинах. Там целые комплексы различных магазинов и бутиков. Икея, спортивные. Лучше на машине. Шопинг идеальный, от одежды до хозтоваров и техники. Есть комплекс стоков, не давно построенный на выезде из Варшавы. Фирменные вещи ведущих производителей одежды прошлых сезонов. Удачи.

Витек Морозов

я за вильнюс

Иг
Игорь

В Вильнюсе жил, в Варшаве был. Но Вильнюс лучше.