Imamidin Uulu Alymbek

Испания и Португалия, замечателные страны для нормалного одыха, нет едут в Египет, турцыя и другие арабс за преключениеми

Наим Тахиров

для отдыха да, хорошие страны, была 3 р в Испании и Португалии.... Но многие, почему-то???? уверены, что это дорого....

На
Настя

Да, Испания и Португалия - это великолепно. Но, думаю, что многие туда не едут не только из-за того, что они визовые, отдых там дороже, не всем по карману.

Артём Алексеев

Приключения на Ж) ) можно найти где угодно, не зависимо от страны) ) Это зависит не от места, а от человека))

Денис Махмутов

Безвизовые страны проще относительно оформления, можно покупать всего за несколько дней до вылета. К тому же при покупке тура в визовую страну нужна еще дополнительно страховаться от невыезда (желательно)) ) на случай, если откажут в визе, а это дополнительные расходы к стоимости тура.

Михаил Малютин

Многие ездят в Египет и без приключений.

Дмитрий Харитонов

А что Испания и Португалия ближе чем Турция? Не всем маленьким детям понравиться такой перелет, да и взрослым не всем тоже.
А что в Испании и Португалии огромное количество отелей с водными горками на территории, с олл инклюзив, чтобы не думать и самое главное не брать денег на питание.
т. к. не у всех есть деньги на это самое питание.
И что отели Испании сопоставимы по цене отелей в Турции и Египте? И визовые формальности тоже сопоставимы?
Вот наверное поэтому и выбирают люди Турцию и Египет, что это не хлопотно, лететь близко, не надо голову ломать чем и где ребенка занять и что кушать. А не потому, что они такие тупые и ограниченные.

Ольга Баричева

Я езжу в Испанию, была в этом году и в сл. году опять поеду))) ) Так что не надо обобщать)

Ни
Николай

Египет для пляжного отдыха великолепен, и вообще у него какая-то романтическая аура, загадочная.

Евгений Давыденков-Калинин

в испанию и португалию шенген нужон..

Виктория Мусакаева

Не знаю, не знаю, а нам относительно понравилось, есть свои плюсы и минусы. В итоге, побывав во многих странах для отдыха пляжного мы с мужем выбрали однозначно Турцию, либо Грецию

Ирина Шарова

на Испании и Португалии свет клином не сошелся. я вообще ЮВА люблю.

Александр Горемыкин

Если бы Вы объехали абсолютно ВСЮ Турцию и все её города, то имели бы право рассуждать. Почитайте историю, наконец. А то вопить, что "Турция это отстой" все горазды. Какой-то дебильный стереотип появился, что якобы те, кто едет в Турцию, только и делает что жрёт в ол-инклюзиве, лёжа на шезлонге. Да если кто-то так и делает, это их право. О каких "приключениях" Вы говорите, вообще непонятно.

Ирина Майорова

Я была в Европе. Теперь хочу в Турцию и Египет. И вообще отдыхать нужно каждый год в другой стране. Моё мнение.

Ир
Ирина

А кто против-то?! ! Я вот предпочитаю 2 раза в год ездить, 1 раз в "арабс" - у меня муж без них год прожить не может, правда, мы за 20 лет как-то без приключений там обходились! А для второй поездки стараемся каждый раз выбирать новую для себя страну. Как раз самые горечные приключения остались от Европейских стран, там и под разбой попадали, и вещи теряли, и с фальшивыми купюрами сталкивались, не говоря уж о том, что однажды ночью чуть не попали в участок, так как устали идти по мостовой и вышли на совершенно пустую проезжую часть дороги! - отделались штрафом в 450$ (тогда еще евро в помине не было!) . А для многих людей, представьте замечательные страны типа Испания и Португалия на сегодня остаются "НЕ ПО КАРМАНУ"