Ол
Ольга

Как был связан процесс советизации западноукраинских земель с подписанием СССР и Германией пакта Молотова-Рибентропа?

Да
Дарья

был подписан договор... а Германия взяла.. да и аннексировала часть Чехии.. а потом и Польшу решила завоевать.. а там ей дали отпор... так немцы предложили разделить Польшу, а ПОЛЯКИ СДАВАЛИСЬ СССР без боя.. и Сталин занял западноукраинские и западнобелорусские территории.. . отодвинул границу на запад что в какой то мере помогло с началом войны с Рейхом
а союзники Польши даже пальцем не пошевельнули чтобы помочь
на основе этих сдавшихся в плен частей было потом воссоздано Войско Польское

Анастасия Абрамова

Так по этому пакту эти земли и отошли СССР.