Надежда Королева

стоит идти на консультацию гинекологу, если месячные начались раньше на 7 дней?

Алексей Михайлычев

Это зависит от продолжительности Вашего менструального цикла. Всё,что укладывается в промежуток от 21 до 35 дней является нормой.
Всё,что короче-полименорея, длиннее-опсоменорея. И требует выяснения причны у врача.

Га
Галина

вас боли беспокоят? месячные необычные были-сильные черезмерно или наоборот скудные?.. если все как всегда, то чего бегать то к врачу? цикл смещаться может и в целом от 21 дня до 28 быть.. ну врач вам скажет, что от стресса, смены климата, или еще от чего нить цикл сместился.. и все..