Анастасия Зеленцова

Ламеры обходят стороной. Про винду и её установку. МНОГО БУКВ >>

Приветсвую всех.
Цель - установить ВИнду8 на старую машину. (будет стабильно работать или нет - не важно. Главное - поставить. )
Пожалуй, многим известно что Виндовс 8 не ставится на старые машины (без поддержки NX, SSE и пр.. )
В моем случае NX (No eXecute bit support) не поддерживается и в следствии этого винда тупо не начинает установку. И у меня появилась такая вот идея:
Все помнят, как проиходит установка Вин XP (С биоса) ? То есть идет запись УСТАНОВОЧНЫХ файлов на жесткий диск, и потом всё устанавливается с граф. интерфесом. )
И вот основываясь на этом идея такова: установить винду8 на ноут (он всё поддерживает) , скачать ВЫШЕОПИСАННЫЕ файлы с ноута на жесткий диск древнего компа и попробовать установить.
Получится ли это? Есть ли у вас другие варианты? Как вы поняли, извращаться я люблю.. .
Благодарю за ваши мысли.

Александр Николаев

так не получится. вот просто установить на жесткий всю систему, а потом воткнуть в старый. . может и заработает. с семеркой такой номер иногда проходил. восьмерка уже поновей - тем более должно пройти.

Саша Андрианов

Восьмерка еще и аппаратной поддержки виртуализации требует.. . Так что идея ваша не пройдет.