Павел Казанков

Может ли в разговорной английской речи в некоторых словах не произноситься последняя буква? .Например: that, great ...

Например: that, great...

Жорж Милославский

Может. Только подражать этому не нужно. Диалект или стиль речи включает разные особенности, воспроизводить только одну из них не носителю языка было бы странно.

Мебель Для Вас

Нет не может. Например в случае с that слышался бы артикль the, а не указательное местоимение. К тому же в английском есть 4 типа чтения гласных в ударном слоге, которое нарушилось бы и слова читались бы по другому.