Екатeрина Иванова

Что следует добавлять в водонаполненные краски, чтобы они не замерзали при низких темпиатурах. Пишите все свои варианты

Серег@ Костоглодов

В вододисперсионные краски на основе ПВА добавляют этиленгликоль. Точнее, не в краски, а ещё в дисперсию ПВА. Зимой практически все лакокрасочники берут дисперсию ПВА с этиленгликолем. Взял не с потолка, сам работал аппаратчиком на синтезе дисперсий ПВА.

Максим Якимчук

спирт, антифриз