Юлия

Почему не замерзает речка?

Sole Abdulloev

Потому что вода в движении, а не стоячая

Дима Попов

Некоторые речки замерзают, а некоторые нет. Те которые не замерзают текут очень быстро, имеют сильное течение. Лед не успевает заморозить ее.

Сергей Демьянов

Ну тут 2 причины: первая как уже было сказано течения а вторая теплые подводные ключи могут бить.

Никола Ф

Горные реки, не замерзают из-за течения. Обычно даже если речка и замерзает в некоторых местах, где течение сильное, это посередине, то лед там тонкий и непрочный. Иногда у озера есть подводные течения, что делает лед также неравномерным по толщине.