Анар Аскеров

С чего это вдруг многие начали недолюбливать Nokia и прославлять китайские пластиковые обмылки Samsung?

Ирина Фёдорова

Ну начнём с того, что Samsung это всё-таки корейский пластиковый обмылок. 🙂 Ну и как я уже писал неоднократно, если человек испытывает такие чувства, как обожание или наоборот ненависть к пластиковому обмылку с электронной начинкой, то это уже диагноз. Это к медицинским специалистам соответствующего профиля. Ну а что касается Nokia... Только упоротые фанатики а-ля jenjaman не замечают, что Nokia уже давно "не торт" и что все полимеры давно про.. . утеряны. И не надо про качество. Я сам 7 лет юзал нокиевские смарты. С "качеством нокиа" знаком не по наслышке. Это если рассматривать только качество материалов и сборки. Про программные глюки я вообще молчу. И про автономность не надо. Мой "китайский обмылок" работает не хуже. Двое суток в режиме интенсивной нагрузки-легко! При такой нагрузке ни одна из моих предыдущих нокий и суток не проработала бы, в лучшем случае-световой день. Но это всё ерунда! Всё это не стоит ни времени, ни нервных клеток, потраченных в интернет-баталиях, на выяснение "чей саксаул горит жарче". Нравится Вам Nokia- пользуйтесь, нравится кому-то самсунг-да ради Б-га, кто-то фанатеет от Sony-флаг в руки! В этой жизни есть масса других интересных вещей, событий и явлений, на которые нужно обращать внимание. А споры о мобильных игрушках.. . Эта музыка будет вечной!

Ксения Маклакова

Я по прежнему обожаю Nokia

Оля Семёнова

нокиа самый лучший телефон в мире! будь он палкой -звонилкой или стильным смартфоном, коммуникатором и тд. мой терпеть не может китайское производство! да и я тоже) и большинство настоящих нокиа сделаны в финляндии или венгрии. у меня венгерский и я очень довольна!

Tosha Argentum

Мне однофигственно, с какого телефона звонить. Пользовалась сенсорным Samsung' ом - отличная труба, потом муж подарил Xperia на Android'е. Спасибо ему, конечно, но зачем мне Интернет в телефоне, когда есть и стационарный комп, и ноут? У многих знакомых Nokia, но, что интересно, ни один не может объяснить, в чём преимущество этой марки перед другими. "Ну, престижно" - вот и весь ответ.

Ирина Константинова

У Nokia в последние несколько лет дела идут все хуже и хуже. Фирма распродает свои патенты- это обычно означает начало конца. Ушли из компании несколько ведущих менеджеров - тоже плохой знак, ну и как разультат, скорее всего по результатам этого года фирма покинет пятерку ведущих производителей смартфонов.
Я сам много лет пользовался Sony Ericsson. Пару лет назад попалась Nokia C5 очень дешево, новая и я ее купил. Тем более очень рекомендовали владельцы Nokia на работе. Проклял потом все на свете. Убогое меню, поганый экран, котрый не видно в солнечный день неудобное расположение кнопок. Мелкий шрифт который без очков не видно, можно перечислять до бесконечности... Кое как попользовался 5-6 месяце, потом решил что нервы дороже и купил снова Sony Ericsson. Жизнь вошла в привычное русло.
Вся эта информация в Европе (конкретно Германия) хорошо известна и телефонов этой фирмы в магазинах очень мало. Спроса нет. Но пока это все дойдет до России, пройдут еще годы наверное 🙂

Натали Демина

потому что нокла стала унылым говном, у которого ни железа ни по нормального нет

Максим

Samsung выпускает отличные телефоны и смартфоны, по всем параметрам лидер мирового рынка. а нокиа уже давно делает барахло, и их ждет судьба сименса, а то есть банкротство

Наташа Безугленко

Вся причина в программном оснащении телефонов.

Symbian (по крайней мере, та версия, что на Nokia N8) была неплохой ОС. Но она почему-то перестала нравится рынку. Отсюда - а) уменьшение выпуска программ и игр; б) уменьшение модельного ряда телефонов.

MeeGo имела большой потенциал. Но Стивен Элоп выбрал другую стратегию - Windows Phone.

Windows Phone - "закрытая" ОС.

Короче, у Nokia нет нормальной ОС. И в противовес этому: Android - в котором есть буквально всё.

Нет, я пользователь Nokia N8, любящий свой телефон. Но проблема такая есть.

Алексей Федотов

А не китайцы ли эту Nokia и собирают.

Татьяна Бровкина

Самсунг, у них очень много моделей, большой выбор, всем сейчас нравится ОС Андройд поэтому их покупают, а Нокиа они тоже делают телефоны, но их затмевает продукция Самсунга, поэтому Самсунг покупают больше и больше, а Нокиа меньше и меньше

xipar

я люблю Самсунг, у них понятный интерфейс, они симпатичные, система показа сообщений в виде диалогов радует. у нокиа же какой-то квадратненький, угловатенький интерфейс. имхо. ну кому что, согласна. но все-же Андроид на самсунге мне нравится больше, чем даже на htc

Ольга Журавлева

Реклама делает свое черное дело