Катя Тимофеева

Проблема с неразлучниками

Самца последние 2 недели мучал клещ, он разодрал себе все в кровь и чуть ли не оторвал крыло. Активно промывали ранку, возили к ветеринару и мазали кремом. Сегодня он опять все раздорал и умер, видимо от кровотечения. Самка лежит в клетке на земле, уткнувшись в угол, но вроде бы она дышит. Что делать? Может ли она умереть?

Жанна Ямбаева

Самочка, скорее всего, тоже погибнет, раз она уже в таком состоянии. Так чем лечили - откройте секрет...

Dmitriy Sytnyk

Каким кремом мазали, и был ли действительно клещ? От клеща не умирают, скорее вы отравили птицу неправильным лечением. Больше ничем не мажьте, а обратитесь на сайт Майбердс. ру, форум, раздел Болезни и лечение. Там консультируют ветеринары-орнитологи. Однако если птичка ваша уже лежит, то скорее ей ничем уже не поможешь. А впредь имейте ввиду-с птицами к оббычным ветам лучше не обращаться, таких случаев, как у вас, немало. Если в вашем городе нет спецов именно по птицам. тогда обращайтесь хотя бы на указанный сайт-там в таких случаях всегда проконсультируют и подберут вам правильный препарат и дозировку. Птицы-они нежные. и в их лечении множестово своих нюансов и тонкостей. А ваши питомцы-они скорее отравились лекарством..

Ме
Мехровар

Может они не живут по одиночке

Камолжон

Скореее покупайте ещё одного неразлучника, ваша самочка умрёт через пару дней...