Любочка

Как лучше сделать, что бы не лишиться регистрации

Есть 3-х комнатная квартира у этой квартире 2 собственника (2 мои бабушке одна по отцовской линии на которую зарегистрировано 3/4 кв. другая по материной на которую зарегистрировано 1/7 часть квартиры) . Также в этой квартире зарегистрированы Я, мои 2 несовершеннолетних сына и мой отец. Эти 2 бабушки в квартире не зарегестрированные и не проживают. Проблема: бабушка по отцовской линии недееспособна, но у нее есть опекун, этот опекун хочет выписать меня с детьми на улицу т. к. я не являюсь членом семьи отцовской бабушке. Бабушка по материной линии против нашей выписке, а отец за. Подскажите, что мне сделать чтобы не лишиться регистрации в этой квартире. Мой вариант: если бабушка по материной линии на меня оформит дарственную на свои 1/7 часть, то может ли меня выписать с тех 3/4 части или у меня будет и 1/7 часть и регистрация на 3/4 части. Права пользования квартиры не определены.

Александр Паничкин

Тебя могут и выписать, а вот детей только перепрописать в лучшие условия с согласия ООиП.

Cветлана

Вас не выселят ни при каких обстоятельствах без вашего согласия. Тем более с несовершеннолетними детьми.