Алексей Беляков

могут ли у домашнего кота который ест сухой корм быть глисты. Будут ли глисты если домашний кот будет есть сырую говядин

домашний кот на улицу не ходит

Xurshid Tursunov

вы можете принести яйца глист на обуви, в говядине возможен лишь финноз, он заметен невооружённым глазом-маленькие пузырики-увидите-сами не дадите

Виктория Лебедева

Могут. Яйца глистов можно принести в квартиру на обуви.
Сырую говядину давать можно, только не парную а промороженную.

Stanislav Kim

нет. если есть сомнения проглистогеньте 1мл пирантела через oghbw в ротик

Николай Охрименко

Глисты (паразиты) передаются не только с едой. Иногда даже через укус комара. Яйца остриц из-под ногтей одного чеовека могуть попасть многим. А будут или нет - как повезет. Провряйтесь, лечитись, профилактируйте.

Жолчубек Дюшембиев

при любом питании нужно периодически глистогонить кошек.

Катерина Ким

глистогонить и периодически травить блох лучше и у домашних. . мои долго сидели на сушке-они даже мяса сырого не ели. . а потом вот у них нашли лямбллий (простейшие такие). . тут уж как повезет, я стараюсь мало того что от блох обрабатывать и глистогонить, так еще и кал периодически сдавать на простейших- лямлии, токсоплазмы и т. д... кстати источниками заражения токсоплазмой у людей врачи называют сырое мясо и кошек. . так что глисты это не самое неприятное, что бывает. . выводить простейших сложнее и не всегда с одного курса получается. .
а глистогонить не страшно.. . таблетку мильбемакса перед завтаком, после завтрака часа через два сорбента какого-нибудь токсины от погибших глистов собрать. . глистогонить логичнее после обработки от блох (они переносят некоторых гельминтов)

Сергей Слепцов

Сухой корм никак не способствует появлению гельминтов, говядину же необходимо промораживать в морозилке минимум 3 дня и перед "подачей" ошпаривать кипятком.

Как уже говорили, яйца глистов могут попадать домой с обувью, поэтому чистота дома - залог здоровья питомца.
Я при мытье полов добавляю в воду столовый уксус, получается народное средство дезинфекции. Не так вредно моему котейке, в отличие от бытовой химии )

Илья

глисты могут быть у всех животных, независимо от того, бывают ли они на улице или нет и какой корм едят. Поэтому раза 3 в год необходимо проводить дегельментацию

Людмила Фоменко

А полы грязные ваш кот не лижет? Интеллигент что ли?

А@
Ангелочек @@@

Глисты, как и блохи, могут быть у любого кота. С улицы сами можете занести эту заразу. Так что профилактика - наше всё) Своему коту вот суспензию Празицид покупаю от глистов - помогает прекрасно. Она широкого спектра действия, давать коту легко с помощью шприца мерного, идущего в комплекте. Раз в квартал покупаю - на глистов и намека нет.