Екатерина Семирова

Порекомендуйте печь для зимовки в неотапливаемом доме

Дом новый, пока без отопительной системы. Обогреваю только одну комнату масляным радиатором (2 кв. т) . На улице ноль градусов и в комнате уже не хватает тепла - всего 17 градусов.

Ставить второй электрический радиатор - не вариант - дорого, да и на проводку нагрузка.

Сергей

попробуй инфракрасные плиты

Настя Кривова

Мне Бавария нравится, буду брать.

Нюрочка Меркулова

Для зимовки - ни железная, ни с шамотными вкладышами, ни с водяным змеевиком не подойдут, поскольку остывают быстро и ночью вы будете мёрзнуть и вставать - топить. Печь нужна либо кирпичная, либо долгоиграющая (длительного горения - только не булирьян и не бутаков)... минус долгоиграющих печей повышенное скопление сажи в дымоходах и запах конденсата. Посмотрите печи "хоссевен", но лучше всего - кирпичную. есть еще и котлы дровяные, но здесь необходим хороший объем воды и что бы она была с шамотным кирпичём, это в целом увеличит теплоёмкость печи, помотрите печи д/цетрально отопления "Кальвис".