Илья Вуйко

Как улучшить гибкость? Как сесть на шпагат?

забыла написать, в домашних условиях! ! гимнастического зала НЕТ!!!

Александр Харитонов

ходите в спортзал и делайте растяжку

Екатерина Рукавичникова

пойди в гимнастический зал

Наталья :)))

На ютубе есть оч полезное видео там два парня показывают упражнения) ) Говорят за месяц таких тренировок можно сесть на шпагат) Вообщем вот не сколько способов:
(перед упражнениями разогреться, либо принять горячую ванну)
1. Стандартный растяг ног тянем ноги как будто садимся на шпагат! руками можно помогать в начале! (держим так минут 5)
2. Садимся, ноги вперед и под максимальный градус друг от друга растягиваем их делая наклон туловища вперед! (лучше с партнером)
3. Тот же прием что и в (1) только помгаем себе книгами то есть как бы садимся на книги и убераем по одной каждые 5 минут. (эффективно)
4. Садимся на пятки одну ногу вытягиваем вперед так чтобы угол между этой ногой и другой был прямым (90%(l_)) и тянемся за ногой!

Галина Ларионова

Каждый день делать растяжку, это обязательное условие.

Марина Алаторцева

По утрам с просони тянись эффективнее