Ba
Bad

есть не большой, кусочек семги, ну гр 300-400. подскажите как ее посолить?

Zha

Есть два способа засолки рыбы которые я знаю:
1. На 1 л. кипяченой, прохладной воды - 1 столовая ложка соли, и любые пряности которые вы любите (лавр. лист, перец молотый и горошком и т. д.). Рыбу порезать, сложить в полученный раствор и поставить в холодильник на 1-2 суток.
2. Рыбу разрезать, посолить, добавить чеснок, репчатый лук. Все залить раст. маслом и поставить в холодильник. Можно есть на вторые сутки.
Приятного аппетита!!! !

Марина

Столовая ложка соли, чайная ложка сахара, натереть этим кусочек, положить в кастрюлю, накрыть крышкой и положить на верхнюю полку холодильника на три дня. Получается очень нежно и вкусно)))

Рамиль Невмянов

солевой маринад

Алексей Костенко

из солонки на столе

Лянард Исламов

соль ( грам150)перец душистый горошек все по две штуки и масло растительное тоже 50гр проверено не себе очень вкусно есть можно через часа 3-4

Константин Чеклецов

Лучше всего - подморозь и нарежь тонкими ломтиками - это будет нетрудно. Потом залей крепким соляным раствором - на 0,5 л воды - не менее 2-х стол. ложек соли. Подержи в рассоле не более 5 минут, если слишком соленая - сполосни холодной пресной водой. Разложи по порциям, сбрызни оливковым маслом.
/Последнее время только так и солим семгу и форель.

Татьяна Моисеева

солю всегда по последнему предложенному рецепту, ем через сутки, учитываю, что рыба проморожена