Ма
Марал

что делать??? ПОМОГИТЕ!!!

я не знаю что со мной происходит. уже 2 месяца.. я очень мало гуляю.. голова все время болит.. иногда прям ни стово ни сего начинаю думать о чем то плохом.. бездумно трачу деньги на косметику и парфюмерию которой не пользуюсь. на всякие безделушки. ночью не сплю а тупо сижу за компом. забиваю на учебу в уневере. все время делаю задания ночью или списываю или вообще вру что забыла тетради. плюс каждый день по 9-10 часов сижу за компом ..сплю 4-5 часов.. зрение 3 месяца назад начало резко падать щас -4.ПРОШУ ВАС НЕ СМЕЙТЕСЬ НА ДО МНОЙ !!Я ПРОШУ ВАС ПОМОЧЬ .ПРОСТО НЕ ЗНАЮ ЧТО ПРОИСХОДИТ В МАЕ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО А СЕЙЧАС РЕЗКО НАЧАЛАСЬ ЧЕРНАЯ ПОЛОСА. я не знаю что за депресия у меня наступила!!!

Ол
Ольга

В организме нарушено равновесие двух систем.
В регуляции нервной системы участвуют две абсолютно разные системы:
СИМПАТИЧЕСКАЯ и ПАРАСИМПАТИЧЕСКАЯ нервная система.

СИМПАТИЧЕСКАЯ нервная система отвечает за БОДРСТВОВАНИЕ ДНЕМ, увеличение частоты сердечных сокращений, физические и умственные нагрузки, стресс.
В то время как ПАРАСИМПАТИЧЕСКАЯ нервная система, напротив, отвечает за СОН, ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИЛ, ОТДЫХ.
http://spine5.com/lechenie/vegeto-sosudistaja/
-------------------------------------------------------------
ЭФИРНЫМИ аналогами ФИЗИЧЕСКОЙ СИМПАТИЧЕСКОЙ и ПАРАСИМПАТИЧЕСКОЙ нервной системы, расположенными вдоль позвоночного столба - являются информационно-энергетические каналы, "несущие" ИНЬ-ЯН полярность меридиональной системы САМОРЕГУЛЯЦИИ организма -ИДА и ПИНГАЛА.
Причиной может быть измененное дыхание...

Доп. инфо и рекомендации:
https://otvet.mail.ru/question/65441467
===================================
В китайской медицине есть 2 точки реанимации (точка над верхней губой, точка под нижней губой), массаж которых позволяет быстро привести человека в чувство.
Это АНТИСТРЕССОВЫЕ ТОЧКИ, гармонизирующие работу всех ИНЬ- и ЯН- органов.

Точки используются и при энергетическом реверсировании ( ВСД, ПА, деперсонализация-дереализация...).

Точки используются и в экстренных случаях, как скорая немедикаментозная помощь- до приезда врача...
==============================

Ро
Роман

перед сном принимайте ванну
ешьте клубнику со слиффками
ложитесь спать рано
заведите себе три пуховых подушки
проветривайте комнату
смотрите на ночь добрые мультфильмы миядзаки)
и будете высыпаться!
и утром будет проще
и мир покажется лучше)

Дмитрий Жуков

Меньше сиди за компом. И найди себе парня в конце-то концов.

Kurbon Otambekov

Ну так депрессия, наверно, и наступила. Обратитесь в психотерапевту, это совсем не страшно, обычный врач. Если решит что и вправду депрессия, то выпишет антидепрессанты, вон в Америке их половина страны принимает и все время довольные 🙂

Сергей Птира

Поддерживаю, отойди от компа. Почитай интересную книгу, выйди на улицу и больше гуляй. От рутинных действий, которые ты производишь, ты просто напросто "перегорела". А еще займись спортом, хотя бы просто зарядку по утрам. Вот увидишь, с настроением будет все в порядке

Равиль Туйгильдин

Действительно депрессия и я тебя сейчас понимаю... очень похожая ситуация... но все свои проблемы вы назвали сами: много сидите за компом, мало гуляете, не учитесь, мало спите. Чего вы этим добьётесь? Только серьёзных болезней, не приведи Господь. Начните с малого, постепенно, сократите лимит сидения за компом, примите за правило ложиться 22-23:00 (для начала) и заставляйте себя гулять, просто гулять, ничего не покупая, так как это не спасёт вас от душевной боли. А вообще - лучше сразу и кардинально. Выключите комп и не включайте месяц. Просто пообещайте себе. Только по учёбе МАКСИМУМ И ВСЁ. А ТАМ УЖЕ ВСЁ НАЛАДИТЬСЯ. Позвольте себе просто подумать о своих проблемах, помолиться Богу и выговориться Ему, выплачьтесь, вырыдайтесь, поймите что и из-за чего. Потом станет намного легче и на душе и с проблемами разобраться, ведь от вашего решения сейчас зависит ваше будущее, ваша жизнь.

Dg
Dguliss

про три пуховых подушки мне очень понравилось)) ) пожалуй, надо последовать совету)))

Светлана

зима впереди. помнишь у цоя белая гадость лежит под окном. . я добавлю в музыку. послушай и все поймешь. больше гуляй шатайся по магазинам ходи на занятия запишись в фитнес. днем не спи. компоманию прекрати. 4-5 часов. пиши если чо.
п. с. добавил цоя - солнечные дни тока что

Ha
Hakan

Апатия и лень, а голова болит, потому что не хватает свежего воздуха. Продумайте то, что вас не устраивает и с помощью усилия воли это менять.