Ангелина Кролевцова

Русский народ и Господь (внутр)?

Когда Моисей передал народу израйлеву скрежали господни. А позже он увидел что народ отвернулся от него, и вновь стал поклоняться идолам, то он решил создать народ из верных ему людей вообще. Народ израелевый стал идолам покланяться, а Русь в 12 веке свергла всех своих, и повернулась к господу. (Людей еврейской национальности обидеть не хочу).

Спасибо вам, Julia. Но вам не стоит мне что либо объеснять в этой сфере. Для меня эта тема уже заезженная до дыр. Не стоит не отличать народ русский от язычников. А вам стоит почитать академика Рыбакова. Удачи!

Давай только я об твоего жопу раньше вытру.

И кстати я в опу не какой то там Рус, а Русский...

Наталья Нагорная

Русь-это не христианская страна. Почитайте крещение Руси. Традиционной верой считалось язычество.
Желаю удачи!

Irina Dimkova

евреи Бога отвергли а русские Бога приняли, поэтому у Бога и есть два Богоизбранных народа, как в притче о блудном сыне, вот сегодня Бог и ожидает, когда его блудный сын (евреи ) вернётся домой

Ариф Алимшоев

Русский народ с 10 века и вплоть до реформ Петра 1 не принимал христианство (массово) , и только, что бы не попасть "под раздачу", по велению князей внешне принимали христианство, а внутри семей, родов, продолжали обряды Родноверческие. В "языческих", то биш родноверческих, ведических верованиях было три "аксиомы", три полярности - ЯВЬ, НАВЬ и ПРАВЬ. Явь и навь как две противоположности, вечно борющиеся, как свет и тьма, а правь их уровновешивала. Закон Прави - закон справедливости и правды. Поэтому древние славяне и русичи, в том числе, СЛАВИЛИ ПРАВЬ. И не могли попы и всякие миссионеры греческие и византийские убедить народ, что их религия лучшая, чем Родноверие. Они представляли только две полярности - ад и рай (потом) , а в ведической философии - правь - не потом, а сейчас. Задумались попы как обмануть народ, и привосокупили к родноверческим праздникам свои христианские, и не стали отрицать возможности СЛАВИТЬ ПРАВЬ. Так в 10-11 веках появились амулеты - с одной стороны изображение христианского святого или ангела, а с другой стороны переплетенная змея - символ мудрости языческая. И носили такие амулеты люди на улице ангелом наружу, что б в опалу не попасть, а дома наооборот. И пришлось попам создать небывалое - отдельное направление в христианстве - ПРАВоСЛАВНОЕ, (Правь Славит) , и таким образом постепенно захватить власть над "язычеством", что им и удалось к 1720- 1730 году. Петр 1 приказал уничтожить все селения родноверов, так как в Европе его не признавали "настоящим" царем, пока в его стране не господствует христианство. И в 1700 году 1 января календарь ввел европейский, а славянский, по которому шел 7208 год отменил, отменив и память о традициях, перенеся с 22 сентября (осеннее равноденствие) Новый Год на 1 января. (Новый Год- в переводе Новый БОГ) привосокупили к рождеству Христову, чтобы люди забыли старое и славили нового бога, то есть Христа.
Так, что Русь не свергала своих богов, это были князья наемные и продажные, под дудку мессионеров дейстующие, и не с Господом, но с Творцом-Отцом русичи говорили, как с покровителем и другом, а не как раб с господином - как церковь навязала людям. А евреи все знали это, поэтому нет смысла говорить, что они отвернулись от господа к идолам...

Мануш Даллакян

Это не Русь повернулась, это правители увидели в христианстве удобный инструмент. Почитайте про историю патриархов на Руси, до Синода. Давилово за кресло чло не слабее, чем за княжества

Мария Святова

в чём вопрос-то ?

Ad
Adenios

Ага круто русов опустил, евреи не прогнулись. а русы попами к верху перед богом моисея стали.. Ты достоин своих гнусов предков ..Одно тебе напишу.. временно это и скоро ваш гнус бог будет мне тапки вылизывать