Анастасия Сидельская

Как избавиться от осуждения и зависти? (мне 47 лет, вн)

Замечаю за собой ужасную черту характера... .
Хоть и ставлю в анкетах. что мне 35 или 37 лет.
На самом деле, скоро 50. И я не выношу
молодых женщин. Иногда трясёт тело. Сильная ненависть.

Самое мерзкое, что я захожу на майл, чтобы списаться
с моими подругами и поднять себе настроение. Они тоже ненавидят
молодых. И у нас диалоги на общей ненависти. Это сильно сближает.
Но, я уже замечаю, что
ненавижу молодых в реале!!!! Помогите мне? Я превращаюсь в циничку.
( с уважением, Марсианка)

Ка
Катюшка

Но вы же тоже были молоды когда-то!... И вами тоже восхищались!. . И вам тоже завидовали!. . Но ваше время прошло, и это естественно.
А через 20-30 лет пройдет время и этих молодых девушек, которых вы так ненавидите. Оставьте им их сладкие мгновения юности и порадуйтесь за них! ! Ведь вскоре им будет так же грустно, как и вам. . (

Алексей Потапов

Просто Вы не хотите принять свой возраст. Это со многими происходит. Ничего не сделать с природой. Постарайтесь что-то сделать в жизни, чтобы Вам завидовали. !

Кармен Кинтеро

Уважайте не за красоту тела. А за разум и знание собеседника.
Ьывает, когда внешне старый- но гораздо умнее молодых И стаким приятнее общатся. Чем с молодым глубцом.

Ольга Новоковская

один раз ехала в поезде. и наблюдала молодую пару. Она - красавица. я ей любовалась и вспоминала молодость. ехали . молчали. И вот она открыла свой рот и "заговорила" со своим мужем. лучше бы она этого не делала. Куда исчезла ее красота. улетучилась вмиг. бывают люди красивые. но такие неприятные. А бывают страшные, но такие добрые и красивые. А знаете в Библии есть пророчество: "пусть его плоть станет свежее нежели в молодости, пусть он возвратится к дням своей юношеской силы" ( Иов 33:25) Скоро на земле все люди будут молодые и будут жить вечно.

Азиза Бахронова

Относиться к людям с любовью вам поможет Слово Бога Библия. Если вы начнете её исследовать и обращаться в молитве к Богу, то обязательно обретёте покой и мир в душе.

Григорий Шумилкин

Проблема в том, что вы не хотите принять себя: "ставлю 35-37". Смотря на других вы понимаете, что уже не молоды, и ненавидите себя за это. Молодость-глупость, частично это так. И разве в молодости счастье.. . Спасайтесь так: "Скоро и они постареют! "

Никита

По тому, что вы пишете, вам и 35 нет. Мне что-то не попадались женщины под 50, с трясущимся ненавистью телом, да еще и подружек таких же сумевшей найти) Обычно к полсотне даже самые бестолковые уж если не ума, то хотя бы мудрости набираются, да и интересы другие уже.

Ваня Бахмутов

Без Бога слабая платформа, что бы строить основательно

Машенька

Всё у Вас будет хорошо! если не потеряете это самосознание. Бегите от осуждения и найдите объект сочувствия. Вы красивы! а конец у всех один.

Татьяна Никольская

каждый по своему с ума сходит. .
как утверждают философы
в каждом возрасте есть свои плюсы
займитесь их поисками
и не говорите что их нет
нужно переступить через себя
и сделать это вместе со своими подругами
вместе всегда веселей.. явится
займитесь каким то делом, которым раньше не занимались - появится смысл в жизни ..и поклонники. .
легче осуждать, чем делать. .
не ищите легких путей
жизнь это борьба
способны бороться - значит вы еще живы

Унтан Султан

Если вы христианка, то попробуйте применить вот этот совет - Титу 2:3—5 - Подобным образом пожилые женщины пусть ведут себя почтительно, не клевещут, не порабощаются большим количеством вина, учат добру, 4 чтобы они могли наставлять молодых женщин любить мужей, любить детей, 5 быть здравомыслящими, нравственно чистыми, заботиться о доме, быть добродетельными, покорными своим мужьям, чтобы слово Бога не подвергалось злословию.

Евгения Горлова

сделай подтяжку и похудей. Это все от зависти

Лиличка Чаплыгина

подружись со старушками))))

Эльмира

У Вас дочери нет?

Андрей Соколиков

Измените направление своих мыслей, и вы измените свою природу. Желайте только то, что истинно и справедливо, чисто и свято, и из этих энергий ваше сознание создаст новый проводник вместо прежнего – нового человека, «инструмент, пригодный для использования» .

Марина Алаторцева

Интересуйтесь их проблемами. Если вы узнаете об их страданиях, это поможет.

Я как-то стояла в очереди в кассу, а кассирше молодая девчонка практикантка помогала. И такая она была красивая и сексапильная, и такой же у нее был голос, что я грешным делом почти позавидовала.
Думаю, была б я такая раскрасавица с таким голоском, не было б у меня проблем в личной жизни.
А кассирша красавицу спрашивает, как та Новый год будет отмечать, а та говорит, кое-кого из подружек позову, и все. А парня своего что ж? А она говорит, хотела его позвать, а он хочет с друзьями прийти, а покупать ничего не хочет. Ты, говорит, работаешь теперь, вот на свою зарплату нам все и купи.. .
Вот те и нет проблем...

Alexandr Biryukov

Совет универсальный найти хорошего психолога . Если бы Вы не были одиноки врятли эта проблема существовала.

Татьяна Науменко

Главное - себя не ненавидеть и свою жизнь. Тогда к другим будет мягче отношение. Человек всегда может что-то изменить.

Петрова

Чтобы избавиться от этих чувств надо понять причину ненависти.

Александр Савельев

На самом деле, советов очень много можно дать, язык устанет. Главная проблема ваша в том, что все ваши интересы к жизни остались в более молодом возрасте. Перейдя в несколько другую возрастную категорию (у женщин она наступает раньше) вы не можете найти, обрести себя, вам здесь просто не интересно, но и туда вам уже не вернуться, понимаете?!