Надежда Нестерова

через сколько дней после родов можно пересаживать хомяка самца обратно к маме и детёнышам? помогите!

Катерина Ким

нельзя! ! только после того как мама выкормит детенышей и отдохнет! ! она может опять быть беременной и умертвить детенышей которые у нее сейчас!! (и сама умрет)!

Всеволод Васьков

У меня были хомяки. Когда моя родила и хомячки открыли глазки, научились кушать и ходить, она одного съела, другого сразу пересадили. Рос уже один. Там что хомяка пересаживайте, но когда хомячки подростут, начнут кушать и ходить . И не забудьте перед этим отсадить хомячат.

Ирина Кузелева

Никогда! Хомяки - животные-одиночки и не терпят присутствия посторонних на своей территории. Если ваши хомяки не дрались раньше, это не значит, что так будет и дальше. Причем дерутся и девочки с девочками, и мальчики с мальчиками, и мальчики с девочками. Почитайте как бывает: http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=497