Андрей Добров

А вообще php сложный язык? Я вот вроде основы усвоил, ничего сложного не заметил

Николай Боронин

Нет, несложный. Так и задумывался.
Но тонкости.. .их много.
---
Человек, утверждающий, что все ЯП похожие, просто не знает ЯП.
А PHP на 5-м месте в рейтинге: http://www.tiobe.com/index.php/content/paperinfo/tpci/index.html
Выше C# и Delphi.

Михаил Скороходов

все языки потчти одинаковые... если освоил основы и ничего сложного не заметил, то и дальше не должно быть трудностей.... тебе нужно в этом языке освоить совместимость с БД.... а основы ты изучил.... впринципе мало, кто пишет еще на этом языке, он очень мало востребован

Макс Синицын

PHP был специально создан для тех кто не может освоить (или ему не нужно) Python.

В "основах" любого языка программирования нет ни чего сложного. Но язык программирования и программирование это очень разные вещи. Знание даже 10 языков не сделает тебя программистом. А вот если ты в книге Д. Кнута "Искусство программирования" не заметишь ни чего сложного то ты супер программист

Амина Караева

есть сложные задачи.... а не языки, Вам наверное такие еще не попадались

Юл
Юлия

Как говорили Выше, сам язык не сложен, проблема в том как Вы будете задачи решать.
В построении алгоритма.

Юрий Козиков

php - он специально писался чтобы был легко изучать, также как паскаль.