ПС
Панфилов Сергей

в чем различия между жилками пеларгонии от традесканции

Н*
Надежда *

Это растение известно всем. Но у него много родственников и систематика немного запутанная. Поэтому традесканцией называют сеткреазию пурпурную, каллизию изящную и каллизию душистую (золотой ус) . Все эти растения относятся к разным родам, но к одному семейству Коммелиновые. Все родственные растения имеют ряд общих признаков, и до сих пор не утихают споры о родовой принадлежности. Поэтому количество видов традесканции в разных книгах указывается от 30 до 100.

Род Традесканция (Tradescantia) назван в честь двух искусных фламандских садоводов: Джона Традесканта — отца, служившего придворным садовником у английского короля Карла I и Джона Традесканта — сына, ставшего садовником, ботаником и путешественником. В Англии традесканцию выращивают с середины XVII века. Часто традесканцию называют «бабьи сплетни» , так как у разросшихся экземпляров свисающие длинные стебли, густо покрытые листьями, так переплетаются между собой, что трудно найти, где начало и где конец.

Родина традесканции тропики и субтропики Северной и Южной Америки. Большинство видов не переносят заморозков, но есть и способные зимовать в саду. Цветки у большинства видов мелкие, а густо ветвящиеся ниспадающие стебли с красивыми листьями украсят любой интерьер. В основном их выращивают как ампельные растения в подвесных вазах и корзинках для декорирования стен и окон. Используют и как почвопокровные в крупных вазонах. Они прекрасно уживающиеся с другими растениями и нарядным ковром прикрывают землю.

Станислав
Станислав

У традесканции параллельное жилкование листьев, а у пеларгонии сетчатое.

АЕ
Аня Евланова

Да они вообще разные. Пеларгония - семейство гераниевые. Традесканция - семейство коммелиновые.

МЭ
Медер Эшалиев

честно вопрос не ясен.

Похожие вопросы
Чем пеларгония ангел отличается от других видов (или сортов) пеларгоний?
Чем отличается традесканция белоцветковая от кампелии?
Чем отличается пеларгония от герани?
Как-укоренить черенки пеларгонии?
как выбрать пеларгонию (герань) ?
Как ухаживать за цветом Традесканция???
Пеларгония умирает=(
Что за сорт пеларгоний?
опознать растение какая-то традесканция...
что с традесканцией?