Ирина Сурикова

Почему у нас к животным (собаки /кошки) относятся как к сувениру или игрушке?

Вопросы типа "Хочу маленькую забавную" " как родителей уговорить.. потому что ХОЧУ! " и все в таком духе

Алина Ярцева

У кого у нас?

Alexander Pitch

ну а как еще ребенок может сформулировать свое желание иметь дома живое существо? Только словом "хочу! " и я в свое время хотела и многие так же хотят, тем не менее никогда в жизни не относилась к животным, как к игрушке. А философские умозаключения о смысле дружбы собаки/кошки и человека свойственны людям в более солидном возрасте.

Ек
Екатерина

Ну не суди строго. Пишут маленькие дети, которые просто ХОТЯТ и всё. Они не могут понять ещё что животное это не просто взять и игратся, а за ним нужен особый уход, время, терпение, внимание.

Лена

"Мальнекие забавные" для этого и созданы что бы относились к ним как к игрушкам.

Ольга Малышева

у нас котя прожил 15 лет, был почти равноправным членом семьи, где-то даже показывал, что делаем не так

Ми
Миша

это желающие выделиться - как бы в место тату но и к ним потом в полне может прийти любовь к животному

Юлия

Потому что люди тупеют! К животному созданию надо относиться как к другу и члену семьи!

Людмила Булкина

минталитет такой, это модно и стильно, а то что это живое существо большинству не важно, это игрушка, а молодые пары заводят заместо детей, дети это дорого

Йц
Йцукен

потому что мозги неправильно настроены...

Юлия Ахтямова

я к ним так не отношусь, для меня они члены семьи

Надежда Гулевич

Печально, но часто ведь происходит именно так. Недостаток воспитания, плюс менталитет ставить себя выше всего и всех.

Лариса Узилова

Потому что забывают, что животное надо воспринимать как животное а не как человека. Очень часто слышала от людей, которые воспринимали собак, кошек как людей. Это неправильный подход к животным.. их это тоже травмирует. Очень жаль, что когда люди продающие собак, кошек не дают хотя бы книжечку как правильно ухаживать, общатся, воспринимать животное, которое они продают, отдают на руки. т. к. часто животные страдают от людского не знания.

Петр Носов

Ладно, если пишут дети, можно понять и объяснить. Но вот, когда взрослые заводят питомцев в дань моде, а потом они им надоедают.. . Ведь животные в доме не просто как дети. Дети вырастут и станут самостоятельными, могут сказать и объяснить, если что. За животным надо смотреть всю его жизнь. А некоторые эти трудности недооценивают или просто ленятся. Вот и получается завели игрушку, не подумав, а потом "караул" - трудиться надо.

Ан
Антон

Потому что в России к сожалению атрофировано и размыто чувство ответственности и не только перед животными. Плюс нет нормальных законов, а существующие не работают. Пример из Франции : прохожий увидел на газоне следы жизнедеятельности собаки, не поленился собрал и отнес в спец. лабораторию, где сделали анализ и определили чья эта собака и т. к. все собаки зарегистрированы, выписали приличный штраф владельцу. Так что не только бросить животное, но еще попробуй не убери за ним. Нам до этого еще ооочень... далеко, а рассчитывать только сознательность без использования мер не стоит.