Лерочка

Существуют ли электро-пневматические пистолеты стреляющие стальными шариками 4,5 мм (как у обычных с баллончиком)?

Хочется пневматический пистолет для развлечения, но не хочется заморачиваться с баллончиками и прочими вещами. Видел что есть электро-пневматические пистолеты, но они стреляют страйкбольными шариками (пластиковыми 6 мм) . Обычные пистолеты/ружья переломного типа не подходят т. к. довольно громоздки. Может кто-нибудь видел чтобы были нормальные пневматические пистолеты со стальными шариками 4,5 мм и электроприводом ?

Дмитрий Баев

Почемучка, ты описала гауссовку, а не электропневмат. Под 4.5 мм есть электропневмат "дрозд", но баллоны ему всё-равно нужны.

Юлия

К сожалению таких ИСЧО не придумали ...т. к. нормальным людям хватает обычных вариантов.

Сергей

Вообще-то на "электроприводе" снаряд - это ЭЛЕКТРОПУШКА. Вид длинного однослойного электоромагнита, намотанного на трубку из немагнитного материала: медь, алюминий.. . А снарядом служит циллиндр из железа. Снаряд подаётся в трубку с одновременным, кратковременным включением электромагнита. Происходит разгон снаряда в трубке до 2/3 её длины и подача тока (постоянного) прерывается, иначе произойдёт торможение и снаряд не выйдет за пределы трубки. Правда для этого нужна навивка из толстого медного провода и мощный источник постоянного тока. Выстрел происходит без звука - мечта снайпера-террориста! . Делайте, стреляйте.. .