Александра

Слышал, что вод. удостоверение можно показывать только на стационарных постах ДПС. Правда ли?

Ал
Александр

бабки у подъезда тебе инфу слили ?

Мария Козлова

Можешь Огорчаться, Тебя Наипали!

?*
??????????? ****

А про пдд слышал? Ну книжка такая, вот там по другому написано, кстати читани на досуге.

Соломенко Виталий

в теории - да - если на трассе вам маханули, то теоретически Вы можете потребовать (или не потребовать) доехать до ближайшего поста, мол хз кто там с жезлом стоит, боюсь и все такое.
на практике - догонят, руки на капот и штраф за отказ остановиться.
Решайте сами.

Ваня Бахмутов

)))))))))))))))
жаль, что те бабки, что слили вам эту инфу умолчали про ПДД... почитайте там))))))))))))) ) гаи. ру

кстати, у нас только 1 стационарный пост и тот на выезде из города...

Юра Цыплухин

Ага в сортир ходить только дома!!!

Олеся Баринова

Ну да на дороге тебя остановят, а ты на ближайший пост иди показывай.

Антон

Свое ВУ будешь показывать там где его потребуют и не только.

Игорь Тарасов

Выедешь на большую дорогу, там потренируешься с показом...

Оленька Береснева

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.