Наталья Тютчева

Что выгоднее: газовая плита или электрическая ? Помогите пожалуйста.

Ирина Селезнева

Электроплита НИКОГДА не взорвётся.... и газом не отравит....

Наталия Галкина

Если у вас часто отключают электричество- тогда газовую, а меньше гари и кухня будет гораздо чище - это электрическая

Михаил Шестопалов

газ однозначно

Алексей Коченов

Не газ, однозначно ((( Если Вы живете в России, если газ централизованный, то выгоднее будет газовая плита. Если планируете подвести газ к даче.. . порой этот подвод выливается в миллион, который за всю жизнь не окупится. В этом случае даже эл. плита будет гораздо экономнее. Но и в России, где газа много, могут внезапно резко поднять на него цену. А вопрос - на "засыпку" ))))

Ан
Андрей

На счет выгоды не считал. . Просто мне больше нравится элплита. . только не спиральная а стеклокерамика...

Lex Dark

Для меня самый главный аргумент в пользу электрической плиты - отсутствие копоти (она осаждается на стены, потолок, мебель) . Требуется меньший воздухообмен при готовке.

Lo
Lolitta

Газовая однозначно! И никого не слушайте! Даже если на даче живете, газовая варочная панель, баллон на 50литров и железный шкаф. Не забудьте вытяжку поставить и ВКЛЮЧАТЬ ее при готовке. Тогда и копоти не будет и не надо всю проводку менять под электроплиту.

Марина Голубинская

Выгоднее, в смысле экономичнее в пользовании?
Если ваш дом подключен к природному газу-то газовая .Если газ сжиженный, то можно говорить и небольшом удобстве. Например когда электричество отключают. Но есть и минусы. Если газ из емкости-то могут бывать перебои (вовремя не подвезли)

Екатерина Скокова

Сейчас и электроплиты (хорошие) экономят электроэнергию, не то что раньше. Но, для меня, газовая удобнее. А можно наполовину. Сейчас у многих такие.

Владимир Прядкин

Электро расходует больше, если проблемы с электричеством- тоже плохо ( а такое все равно будет). Электро дороже. А газ лучше, если протирать и не загрезнять то все будет хорошо)

Ju
Julietta

Газовая я думаю. И лучше она.

Эмилбек Осконбаев

Газ. Ну смотря в плане чего выгодней если экономичности то газ