Да
Дарья

Как укладывать фольгу для запекания? Блестящей стороной к протвеню, а более матовой - к еде. Или всё наоборот.

Неля Щабельская

В запекании многое зависит также и от качества самой фольги. Она не должна быть тонкой, так как легко может разорваться и налипнуть на блюдо, а снимать ее не очень приятно. На полках наших магазинов преимущественно представлена фольга для запекания толщиной 8-9 микромиллиметров. Такую фольгу считают тонкой и рекомендуют складывать в два слоя при запекании. Решить проблему поможет пищевая фольга от ТМ «Мелочи Жизни» . Ее толщина составляет гарантированных 11 мкм, что на 20% больше чем у других торговых марок. Именно такую фольгу можно использовать в один слой.

Alexandra

какая разница?

Pavel Yurevich

Матовой к еде

Татьяна

Заворачивать продукт нужно именно в блестящую сторону фольги (вторая сторона – матовая) , что ускорит процесс приготовления блюда.

Андрей Соловьёв

Обворачивать продукт нужно именно в блестящую сторону фольги (вторая сторона – матовая) , что ускорит процесс приготовления блюда.

http://1day-blog.info/pravilnoe-pitanie-rebenka/zapekanie-v-folge-zavorachivaem-produkt-pravilno/

Алексей

Я глянцем к еде заворачиваю что бы тепло отражалось на продукт а не от него