Максим

Имею ли я право не носить сменную обувь в школу, а просто ее мыть, приходя?

Меня вечно спрашивают сменную обувь, угрожают или директором или то что расскажут родителям. В уставе школы нет ни единого слова про сменку, а только пункт: "- поддерживать чистоту в Школе, классе, на рабочем месте; ".

Мария

Сменная обувь это попытка облегчить работу уборщицам которые за это деньги получают, я когда учился вообще обувь сменную не носил и всех дежурных посылал! Понимаю конечно что так нельзя но вот такой я был 😞,сменку придумали чтоб ученики грязь с улицы не тягали и уборщицам не пришлось драить пол с утра до ночи