Дима Ормонов

Бти затягивает изготовление технического паспорта

Бти затягивает изготовление технического паспорта уже больше месяца. И не даёт точные сроки изготовления. Куда можно пожаловаться на их работу?

У руководителя был, он двух слов связать не может и решать проблему не хочет.

Ss
Sssss

Самое больше 2 недели на изготовление тех. паспорта. Идите к начальнику БТИ

Дарья Ломоносова

Письм. жалобу нач. БТИ в 2 экз. с изложением обстоятельств и требованием о выдаче техпаспорта, заказанного вами и оплаченного тогда-то.
Один сдать экз. , второй себе оставить с вход. штампом.
НЕ ВЫДАТЬ технический паспорт дома собственнику БТИ не имеет права. Но если вам незаконно отказали, для начала необходимо обратиться в вышестоящий орган. Написать заявление на имя руководителя ФГУП «Ростехинвентаризация»
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Если не добьётесь правды и в этой инстанции, необходимо обжаловать отказ в суде, сославшись на пункт № 17 постановления Правительства РФ № 921 от 4.12.2000 г. «О государственном техническом учёте и технической инвентаризации в Российской Федерации объектов градостроительной деятельности» . Согласно ему «сведения (документы) об объектах учёта, находящихся в общей (совместной или долевой) собственности, предоставляются по заявлению любого из собственников».