Екатерина Федорова

Технический паспорт на квартиру

где я могу получить технический паспорт на квартиру? как скоро смогут его выдать и платно ли это? расскажите кто сталкивался

Ольга Веткина

В БТИ, за срочность (в течении 5 дн) -1500,а так 15 рабочих дней-970 руб.

Aliona Plescan

В росреестре. вообще в течении 30 дней, а так если за срочность доплатите то за неделю сделают

Александра Мирошникова

если он просрочен или утерен все равно нужно платить около 5 тыс руб

Миша Шангин

В ФГУП "Кадастровая палата" - филиалы есть в каждом регионе РФ.

Ceргей М.

Ни Росреестр, ни Кадастровая палата изготовлением техпаспортов не занимаются-они выдают КАДАСТРОВЫЕ паспорта.
Техпаспортами занимаются БТИ (или ПИБы). Услуга платная, стоимость зависит от площади квартиры и срока изготовления.
Если нужен именно технический паспорт-найдите в инете адрес и телефон БТИ Вашего города-там и узнавайте

Li
Lidia

В БТИ, выдают тех паспорт, но если ранее у вас уже был он, то можно заказать выписку из техпаспорта. Если не было его ранее и была произведена перепланировка в квартире, вы должны вызвать специалиста из БТИ он сделает замеры и вам изготовят техпаспорт.